Консультация акушера /

Что делать если второе ЭКО закончилась замершей беременностью? — вопрос №2052885

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать? Мне 39 лет. Первое эко 2022 г закончилось выкидышем на сроке 6 недель. Второе эко крио перенос в 2024 г закончилась замершей беременностью на сроке 6 недель. Эмбрионы поверку не проходили. Репродуктолог никакие рекомендации не дает. Остались еще 3 крио эмбриона. До в туалетная в протокол были сданы все анализы. Все были в пределах нормы. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание? В браке 14 лет. Есть ребёнок один. Всего беременностей 6, родами закончилась только одна беременность. 3 выкидыша, 1 замершая беременность, 1 внематочная.

Возраст: 39

Хронические болезни: Поликистозные яичники

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После двух погибших беременностей Вам выставят диагноз Привычное невынашивание беременности
Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу

+ Вам нужно сделать ПГТ эмбрионов
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день! Фото всех анализов загрузила. Только последние, где прогестерон очень высокий были сданы в период беременности. С Амг 1.8 есть шанс получить качественные яйцеклетки, если вступить в свежий протокол? В старом протоколе все эмбрионы без проверки.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, амг хороший
Не хватает некоторых анализов на тромбофилии

Обсудите назнчание Клексана в период посадки и беременности с Вашим доктором
Гематологом тоже
Клиент
Кристина Викторовна, с такими анализами есть шанс удачи, если вступить в свежий протокол?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно есть
Думаю лучше с поддержкой клексаном
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно обследование по невынашиванию беременности.
На антифосфолипидный синдром антитела к бета-2-гликопротеину, Волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипинам.
Наследственные тромбофилии
Аспират из полости матки для иммуногистохимии для исключения хронического эндометрита.
Обследования на ИППП ПЦР мазок Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Все сданные мной анализы загрузила. Подскажите пожалуйста, какие шансы у меня с амн 1.8 в свежем протоколе? Конечно возраст уже поджимает (39 лет)
Акушер, Гинеколог
Амг достаточный.
Учитывая привычное невынашивание, вам показан приём низкомолекулярных гепаринов в следующем протоколе.
Это повысит шанс на вынашивание
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Прежде всего, Вам необходима консультация гематолога, обследование на тромбофилии, на антифосфолипидный синдром, консультация генетика, кариотипирование пары
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый день! Спасибо огромное. Были у всех кроме генетика и гематолога. Была и у ревматолога. Все анализы загрузила. Подскажите пожалуйста какие шансы у меня, несмотря на возраст 39 лет с такими анализами если вступить в свежий протокол? В старом не были проверены эмбрионы.
Акушер, Гинеколог
Шансы все есть.
Но возможно потребуется назначение клексана подкожно на этапе планирования и в дальнейшем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Учитывая диагноз "привычное невынашивание", по протоколу вам показано следующее обследование:
- кариотип вам и партнеру
- антитела к кардиолипину
- антитела к бета-2-гликопротеину
- волчаночный антикоагулянт
- ТТГ
- антиТПО
- сахар крови
- ОАК
- ферритин
- мазок выделений из влагалища
- фемофлор скрин
- спермограмма партнеру
- обследование на наследственные тромбофилии
- УЗИ ОМТ на 5-7 дмц