Сложно принять решение по поводу переезда далеко от семьи и дальнейшего развития личных отношений

Здравствуйте ,у меня сложилась следующая ситуация. Я учусь на 4 курсе и через пару месяцев заканчиваю учебу в Питере, это мой родной город.Тут находится вся моя семья, родители , брат, бабушки,дедушки. Я осознаю что привязана к ним, особенно к маме.Но я понимаю что являюсь отдельным человеком и безусловно хотела бы жить отдельно и самостоятельно и иметь свою семью. Я предполагала что буду жить в пределах города и видеться с родными по праздникам или раз в одну-две недели. Но я 4 года назад познакомилась с парнем,он военный, два года мы с ним встречались в Питере,пока не учился,дальше его распределили во Владивосток. Мы сохранили свои отношения,не смотря на тревоги и расстояние ,он меня до сих пор ждёт ,а я не могу принять решение. Меня пугает огромное расстояние, переживания моих близких. Поэтому вопрос остаётся открытым, закончить благополучные отношения и остаться рядом с мамой,либо рискнуть с надеждой на то что не будет мучительно больно вдали от семьи.

Гипотериоз
21 год

Добрый вечер, Елизавета!
Что значит "он до сих пор меня ждёт"? Он Вам сделал предложение? Вы поедите к нему, как жена или как сожительница? Какие дальнейшие планы у парня с Вами? Вы разговаривали об этом? Вы знакомили парня с родными?
Если Вы уедите к парню, то чем Вы будете там заниматься? Где жить? Работать?
Если останетесь в Питере, какие планы? Чем будете заниматься? Где работать?
Съездить Вы можете к парню на пару месяцев, пожить, познакомиться с городом, увидеть, где он живёт и т.д., а после принять решение нужно Вам это или нет.