Консультация психиатра /

Не могу объяснить свои действия и чувства. — вопрос №230138

Больше не могу объяснить себе свои чувства и порой действия. Последние месяцы существую в вакууме учёбы по 10 часов в день и постоянного давления, исходящего от ответственности перед собой и окружающими, больше не могу в полной мере интересоваться искусством, музыкой и фильмами, как делала это раньше, нет удовольствия и любопытства. Ужасно сложно доводить начатое до конца, теряю мотивацию, перестаю видеть смысл в своих действиях. Около трёх месяцев назад стала замечать, что слышу то, чего не слышат другие: мелодию на гитаре, крик маленького ребёнка, сирену, - вела дневник этих звуков около двух месяце, не нашла закономерности и бросила эту затею, перед сном часто понимаю, что появляются очень пугающие образы, наделённые запахом. Два месяца назад был первый приступ мигрени на трое суток, анальгетики не помогали, за последние месяцы несколько раз были рецидивы селфхарма, которые вроде бы навсегда оставались в возрасте 12-ти лет. При этом всём, до сих пор считаю, что всё это надуманное и лишнее, не достойное внимания, и появляется оно только из-за того, что я задумываюсь и обращаю внимание на несущественные вещи. Также напрягает, что отношение к себе меняется слишком часто, неадекватное восприятие тела со мной уже три года, и до сих пор остаётся мысль о том, что лучше не есть, если есть возможность, ведь буду худее, а отношение к своим поступкам и внешности в целом просто очень изменчиво, в какие-то периоды восхищаюсь тем, что сделала за свою жизнь, а на следующий день уверена в том, что не достаточно хороша и создаю кучу проблем окружающим. Была в романтических отношениях с девушкой на протяжении полугода, за последний месяц мы сходились и расходились по моей инициативе четыре раза, потому что буквально за три дня у меня полярно менялось отношение к действиям и словам партнёрши и своим собственным мыслям. В итоге они были закончены мной же, сейчас перестала испытывать какие-либо сильные эмоции к кому-либо, хотя являюсь или уже являлась очень влюбчивой и симпатизирующей другим. Заранее спасибо за ответ.

Психиатр
Здравствуйте! Пожалуйста обратитесь очно на прием к врачу. Можно начать с психотерапевта. Для уточнения расстройства нужно видеть человека, уточнить анамнестические данные, систематизировать клинические проявления. Из Вашего описания можно предположить как неврозоподобное расстройство, так и эндогенное. Требуется уточнение очно. С Уважением.
Принятый ответ
Психиатр
Обращайтесь к психотерапевтуили психиатру анонимно, чтобы не попасть на учет. К платному специалисту.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог
Добрый день! Возможно, это естественный процесс взросления. Но это может быть и нарушением психических процессов. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Доброго здоровья. Для уточнения определения вашего психического здоровья и общего состояния, мне как доктору потребуется от вас провести ряд тестов, на которые вы сможете ответить в письменном виде или общаясь со мной по скайпу! На данный момент можно поставить только предварительный диагноз из того не полного, что вы написали. Исходя из последующего общения с вами можно будет полно раскрыть картину ваших переживаний и вашего угнетённого состояния, что упростит в последствии мои фарм-назначения для вас, так же по скайпу могу провести сеансы психотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли с вами где-то связаться, в мессенджерах например?
Нарколог, Психиатр
Мой WhatsApp: +77027340847
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Какие то из ваших описанных симптомов могут иметь место быть при взрослении так как уже 19 лет,но некоторые из симптомов немного бьют тревогу, пожалуйста послушайте совет и обратитесь к психиатру частно или в пнд. Выздоравливайте
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Симптомы,которые вы описываете-очень разнообразны.. некоторые эмоциональные проявления могут быть, как следствием усталости (учитывая многочасовую учебу), так и следствием нарушения гормонального фона (в связи с этим нужно обратиться к эндокринологу и гинекологу-сдать кровь на гормоны).
А вот слуховые и зрительные галлюцинации уже более серьёзны... тут необходимо очно обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту, чтобы была возможность более тщательного сбора анамнеза, для последующего лечения.
Удачи вам!!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. В вашем состоянии определяется депрессивная симптоматика с психотическим компонентом(отрывочные малооформленные слуховые галлюцинации). Обратитесь к психиатру. Специалист вам назначит необходимое обследование(необходимо исключить органическую природу происхождения расстройства), подберёт лечение.
С уважением.