Анализ крови

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови. Некоторые показатели завышены или занижены. Больше месяца нахожусь в сильном стрессе, плохо сплю, нет аппетита. Может стресс повлиять на анализ крови. Очень волнуюсь.

гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.

Сергей Николаевич, прикрепила

По результатам анализов основное изменение - увеличение нейтрофилов, уменьшение эозинофилов и лимфоцитов; что говорит о бактериальной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, рентгенография легких, общий анализ мочи (строго по правилам!) осмотр терапевта и гинеколога.
Кроме того вероятен латентный дефицит железа, для уточнения - анализ крови на ферритин.
Повышение прямого билирубина говорит о вероятном нарушении оттока желчи, для уточнения - УЗИ печени и желчного пузыря.
Незначительное снижение мочевины - клинически не значимо, дообследования и лечения - не требуется.

Сергей Николаевич, анализ мочи сегодня сдала только

Необходимо пройти полное обследование по выявлению бактериальной инфекции, указанное в первом ответе.

Сергей Николаевич, прикрепила анализ мочи, посмотрите пожалуйста

Анализ мочи - без патологии, незначительные отклонения обследования и лечения не требуют.

Сергей Николаевич, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты какие принимаете? КОКи? БАДы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, никакие не принимаю. Сейчас пью фенибут от стресса

по анализу есть бактериальная инфекция, показан прием антибиотика, например Азитромицин по 500мг 1 раз в день на 3 дня.

Михаил Николаевич, спасибо

Михаил Николаевич, а амоксициллин не подойдет?

подойдет, только курс до 5 дней.

Михаил Николаевич, я очень переживаю за онкологию. Такой анализ крови может свидетельствовать о плохом?

онкологию не вижу, не переживайте.

Михаил Николаевич, спасибо

Михаил Николаевич, прикрепила анализ мочи. Посмотрите пожалуйста

ничего критичного, для того чтобы устранить слизь увеличить питьевой режим.

Михаил Николаевич, а то, что эпителий завышен, что это может быть?

повышение небольшое, не критично, не переживайте.

Михаил Николаевич, скажите, а увеличить именно количество чистой воды или чай тоже будет считаться?

желательно именно чистой воды.

Михаил Николаевич, хорошо, поняла. как раз чистой воды пью очень мало. Почему-то не хочется

попробуйте, привыкнете, особенно по утрам.

Михаил Николаевич, благодарю за ваши ответы

Здоровья и Удачи!