Роговица немного выше нормы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при осмотре ребенка на комиссии к году, врач сказала, что роговица немного выше нормы, но делать ничего не надо, только прийти посмотреть через 6 месяцев. Расскажите, что означает роговица немного выше нормы и чем это грозит?
Здравствуйте! Возможно диаметр чуть превышает физиологическую норму, но все мы разные и анатомические структуры у всех разные - если значения не существенные, поводов ля переживаний нет, это физиологическая особенность ребёнка. Через 6 месяцев, как рекомендовал доктор, повторите осмотр.
Татьяна Николаевна, спасибо