Расшифруйте КТГ
Подскажите, пожалуйста, насчёт расшифровки ктг, врач ничего не сказал по поводу маточных сокращений, за 20 минут 4 маточных сокращения, срок беременности 37-38 недель. Стоит ли пока быть спокойной и не ехать в роддом?
Принятый ответ
Ирина, доброе утро! Это предвестники родов. Но лучше поедьте в роддом, чтобы Вам осмотрели очно!
Принятый ответ
На таком сроке маточные сокращения расцениваются как подготовка к родам. К это предвестники, или тренировочные схватки. Легких вам родов
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам стоит поехать в роддом, что бы вас посмотрели на кресле
Принятый ответ
Ирина , беременность у вас с момента 37 недель и один день считается доношенной ! Шейка матки и матка готовятся к родам ! Поэтому это возможно и это нормально ! Как ваше самочувствие ?! Тянет ли низ живота ?! Есть ли периодически боли ?!
Принятый ответ
Ирина , здравствуйте! В вашем сроке подобная активность матки уже должна быть. Если нет схваток ( болей или тянущих ощущений внизу живота, повторяющихся через одинаковый промежуток времени) и жидких выделений из половых путей, то в родильный дом вам еще рано.