Лазерная коагуляция, как долго заживает ? Можно ли ЕР
Здравствуйте, на 34 недели обнаружили дистрофию сетчатки, предложили лазерную коагуляцию, на 35 недели сделали операцию, первый день очень болела голова. Как долго длится восстановление? Сегодня готовила у плиты и переживаю могли ли как то пары навредить ??? Сейчас кажется что глаза устали . Не капель ничего не прописывали на прием через 2 недели только. после лазерной коагуляции возможны естественные роды ? сколько точно должно пройти времени ?
Здравствуйте, все хорошо, скорее всего вы просто отходите от препарата расширяющего зрачок .
Рожать можно естественным путем с 37 недели ; до 37 недели исключен потужной период !
Ольга Владимировна, операция была 3 дня назад а вот сегодня как то в глазах не очень испугалась не может ли от пара плитки быть
От пара нет не переживайте . Все будет хорошо.
Первичная Спайка формируется через 72 часа , с 10 по 14 сутки Спайка становится состоятельной.
Ольга Владимировна, спасибо ?
Здравствуйте, возможно именно потомучто вы на 35 неделе вам не назначили никаких капель, в целом после такой процедуры коагуляты проявляются как раз на 7-10день поэтому и повторный осмотр назначен, где вам скажут о возможности естественного родоразрешения.
Анна Мироновна, а если роды начнутся раньше ? Как в данном случае поступить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Коагуляты полностью согревают на 3-4 неделе.
После 2 недель от даты процедуры они достаточно крепкие и ер возможны.
Голова болела по другим причинам, навряд ли после лк
Здравствуйте все верно, коагулянты формируются полностью за 2 недели, поэтому и назначен осмотр через этот срок
Здравствуйте.Не волнуйтесь в раннем послеоперационном периоде, даже редко бывают боли в области глаз. Головная боль : просто совпала. Лазерокоагуляты через 2 недели , уже состоятельны/. В этот период ЕР не противопоказаны. Всего вам доброго.?
Инга Владимировна, спасибо за ответ ? А папы от готовки не могли повлиять никак от операции прошло 3 дня
Анастасия, нет не могли/ вы же,не целый день стояли над паром/.
Всего вам,самого доброго?