Расшифровка холтера
Добрый день. Жена обратилась с жалобой на нарушения ритма сердцебиения. Сделали узи - нет патологий Сделали холтера, получили заключение, повторная запись к врачу через неделю, жена беспокоится. Вопрос есть ли что то критичное и срочное в расшифровке холтера?
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Экстрасистолы, трегермии, тахикардии и что то еще это как понимать?
Тахикардия учащенного сердцебиение
Здравствуйте, не переживайте, ничего плозого нет по холтеру.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы в течение суток.
Экстрастстолы нечастые,в пределах нормы. В таком количестве они не требуют лечения.
Ишемит, пауз значимых, нарушений ритма нет.
Читаю по описанию,что есть употребление энергетиков, кофе и курение. Все это стимулирует перебои в работе сердца, поэтому рекомендую отказ от курения. Отказ от энергетиков.
Курсом можно начать принм магнерота.
Давление поавшенное не беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Тимур.
Экстрасистолы присутствуют, ваша жена из ощущает, но они в небольшом количестве. Специфического антиаритмическое лечения не требуют.
На появление экстрасистол очень влияет курение и употребление энергетических напитков. Что указано в дневнике. Поэтому, чтобы вашу жену не беспокоили эти симптомы, необходимо исключить курение , энергетики. Также дообследовать ОАК, ферритин, ТТГ, калий, магний.
Крепкого Вам здоровья!