Сыпь которая исчезает и появляется

У ребенка 5 лет поднялась температура, начался кашель лающий педиатр поставили ларингит, после 7 дней болезни на теле (только ногах и руках появилась сыпь вечером, днем следующего дня она побледнела, а к ночи опять стала яркая, на утро снова бледная. К моменту сыпи, температура прошла как 5 дней, кашель тоже стал продуктивным и редким, ребенок чувствовал себя хорошо. Сыпь не чесалась. С начала болезни у ребенка были красные щеки. Подскажите что за сыпь такая?

Аллергия гастроформа
5 лет

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?
По описанию это парвовирусная инфекция, красные щеки, затем кружевная сыпь на теле и конечностях, периодически после воздействия солнца, холода или стресса может усиливаться. Ребёнок уже не заразен. Сыпь пройдет в течение 7-10 дней.

Залина Анатольевна, фото прикрепила, также фото с утра руки где уже нет сыпи

Да, это парвовирусная инфекция. Ребенок уже выздоравливает.
Пройдет самостоятельно, антигистаминные не нужны

Залина Анатольевна, спасибо подскажите почему сыпь то исчезает то появляется?
И могут ли взрослые заболеть от ребенка?

Принятый ответ

Такое течение вирусной инфекции. Бывает даже в течение нескольких недель сыпь может появиться снова. Это не опасно и не осложнение.
С появлением сыпи ребенок уже не заразен.
У взрослых этот вирус проявляется в виде болей в суставах, может быть расстройство стула.

Здравствуйте, сыпь - вирусной этиологии, рекомендую увеличить питьевой режим и на время из рациона убрать сладкое, яркие красные продукты, цитрусы, шоколад. Купать - недолго и под душем- и гулять можно. Если есть зуд - приём антигистаминных препаратов: Зиртек, Зодак. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ребенок не ест молочку, фрукты, сладкое, глютен. Питание диетическое изначально. Зуда не было. Зиртек принимаем толку нет

тогда для устранения сыпи орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.

Михаил Николаевич, сыпь сама исчезает и к вечеру появляется

тогда в вечером и орошать

Здравствуйте
Сыпь вирусного Генеза
Если нет динамики и сыпь усиливается- сдать общий анализ крови
На антигистаминные препараты есть эффект?