Трудное засыпание
работаю профессором , читаю лекции. В последнее время возникли трудности с засыпанием, короче инсомния. Что можно предпринять в данной ситуации. Методика дыхания 4-7-8 не помогает. Окна зимой нараспашку, принимаю горячий душ и все тщетно.
Здравствуйте. Дело в том, что с возрастом баланс АНС (автономной нервной системы) смещается в сторону симпатической нервной системы. Именно она отвечает за реакцию бей или убегай. В таком состоянии очень сложно уснуть.
Люди не умеют и их не учили, как активировать парасимпатическую нервную систему (реакция отдыхай, засыпай).
Я создал специальный курс, в котором я использую БОС (биологически обратную связь), БОС-ЭКГ, БОС-ЭЭГ и обучаю людей, как активировать резервы своей парасимпатической нервной системы.
Напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33, я вам вышлю материалы с которых можно начать восстанавливать свою парасимпатику и следовательно сон.