Сонливость от паксила

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. После восьми месяцев похорон мужа появилась сильная аппатия, желание уволиться с работы, закрытся от всех, отпало желание делать медитативные практики, которые помогали ранее. Тоска стала накрывать все чаще и чаще. Психиатр назначил паксил в дозе 20 мг утром. Таблетки помогли. Эмоции стабилизировались. Прошла тахикардия, давление поднилось до 120/80, обычно максимум 110/70 Даже стало появлятся хорошее настроение, желание встречаться с друзьями, ходить на работу. Но через месяц приема таблетки перестали действовать. Стали появлятся неконтролируемые эмоций, похожие на истерики, которые было трудно подавлять. Начались сильные качели. Психиатор добавил фенибут по 250 мг в течении 25 дней. Стала как робот. Но это вполне устраивало, поскольку очень устала от перепада настроения. При этом давление снова понизиломь, тахикардия вернулась. Заканчиваю пить фенибут, и сейчас сново настроение зашаталось. Взяла отпуск. Если пью кофе, то день проходит норм, если нет, то просто лежу и сплю. Хочется начать нормальную жизнь, стремится к чему то. Но пока не получается. Дома бардак. Отпуск заканчивается, снова не хочу на работу. Может увеличить дозу паксила или совсем отказаться от него?

ВСД, низкое давление.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужен активизирующий антидепрессант.
Если нет тревоги, то я бы назначила флуоксетин в дозировке 20мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Увеличить паксил стоит до 30мг для начала, и потребность в фенибуте скорее отпадет.
Пароксетин хороший именно антидепрессант, поэтому считаю, что дозировки не хватило, отсюда и такая динамика.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
Необходимо плавно повышать паксил до 30 мг в сутки. Ваше состлние скорее всего вызвано недостаточной дозировкой (можно будет в дальнейшем и до 40 мг повышать).
Если с фенибутом Вам легче становится, то его можно длительно принимать.