Нет эмоций!!!

Добрый день уважаемые врачи уже писала вам тут свою проблему,про ангедонию которую я лечу уже месяц,все так же беспокоит отсутсвие интересов котвсему происходящему,делаю всё на автомате,было ещё ужасное чувство тоски сейчас как будто немного притупилась,появился аппетит,стала более менее спать НО!!!!то что я как робот меня все так же дальше убивает,безразличие ко всему,не хочется ни накраситься не одеться красиво ходу в одном и том же не хочется позвонить и даже узнать как дела у мамы!!!!хотя я очень люблю ее!!!!принимают велаксин по 150 мг утром и 75 вечером и карипразин 2 недели 3 мг и толку ноль ни как я не оживаю!!!!как робот бесчувственный!!!психологов не советуйте потому что это именно поломка в голове где то за это отвечает там????что ещё попить....каждый день я выживаю,жду ночи потому что во сне я жива и все чувствую а в реале нет!!!!

Астма
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Месяц терапии - это недостаточный срок, чтобы делать выводы об эффективности препарата и дозировки. Обычно требуется 6-8 недель лечения. Наберитесь терпения. Если к концу 8 недели никакого эффекта так и не будет, то возможно увеличение дозировок или смена препарата, хотя схема у Вас подобрана хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий Владимирович, а от карипразина через сколько эффект наблюдать?

Эти препараты действуют в комплексе, карипразин потенцирует действие венлафаксина

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий Владимирович, мне так страшно что это не проходит уже так долго???может ещё что то попить?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий Владимирович, если велаксин не поможет на что его лучше заменить именно вот при безразличии ангедонии апатии ко всему

Добрый день. Венлафаксин - мощнейший антидепрессант, он должен помочь, нужно лишь время и достаточная доза. И еще, сколь у Вас столь выраженное беспокойство, может обсудить с Вашим врачом назначение на какое-то время транквилизатора? Алпразолама, например.

Принятый ответ

Здравствуйте! Говорить об эффективности антидепрессантов рано, может пройти не менее 2 месяцев. Если по истечении этого времени улучшений не будет, то возможно, повышение дозировок или схемы лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, мне так страшно что это не пройдет ..,я не могу ....уже больше месяца в этом состоянии????

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, если вдруг не поможет велаксин на что лучше менять его!?именно при безразличии ангедонии апатии болезненная бесчувственность как овощ

Здравствуйте! Нужно подождать, обычно венлафаксин хорошо работает в таких состояниях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите ещё пожалуйста а карипразин нужен ли мне ?если да то в какой дозировке?

Здравствуйте! Карипразин вам добавили для усиления действия велаксина, как я понимаю. В дозировке 3 мг он уже работает, но тут все индивидуально, ваш врач сможет определить, сколько вам нужно по клинической картине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите ещё вот у меня не то что подавленное состояние или нет настроения мне просто ни чего не хочется,ни чего не радует я как будто мертвая тупое без различие ко всему я могу и посмеяться и пошутить но я это делаю вот как бы машинально,??вообщем я ее знаю как объяснить вам

Здравствуйте! Вы описываете апатию, когда ничего не хочется и ангедонию, когда не получаешь ни от чего удовольствия, болезненное бесчувствие может быть в рамках депрессивного расстройства. Вы правильно описываете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, и то что мне назначили как раз от этого да?это лечится да?сколько по времени хоть приблизительно

Да, вам назначена схема для лечения данных симптомов. Лечение длительное, 6-12 месяцев от стабилизации состояния. Депрессии лечатся, нужно только правильно подобрать препараты и дозировки, которые вам помогут.

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте работать с ад, при хорошей переносимости, увеличивайте венлафаксин по 37,5 мг в неделю до 300 мг в сутки и на этой дозировке окончательный эффект ждать 8-12 недель. Постепенно будет легче, надо набраться терапия , мало времени прошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, подскажи пожалуйста не может ли вызвать велаксинт ацетон или панкреатин,может совпадение может нет сейчас началась тошнота и ацетон подскачил попала в хирургию с подозрением на панкреатит капают системы,прекращать ли прием АД?но я ещё много чего нажралась конечно!

Нет, не его вина , отменять его не надо, посто врача поставьте в известность, что его принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я не могу мне так страшно что это не пройдет.....уже 5 неделя пошла без изменений,а вдруг это не оечится

То лечится, необходимо время и терпение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, А как вы смотрите на препарат агомелатин при ангедонии?читала про него что он именно при ней

Не даст ничего, про него много что написано, но по факту не рабочий препарат и мало кому вообще подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а карипразин нужен мне если да то в какой дозе

Тут не могу сказать без очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, вот у меня не то что подавленное состояние или нет настроения мне просто ни чего не хочется,ни чего не радует я как будто мертвая тупое без различие ко всему я могу и посмеяться и пошутить но я это делаю вот как бы машинально,??вообщем я ее знаю как объяснить вам все все равно я головой понимаю что нужно делать а вот эмоций от этого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, ещё я до приема ад когда уже случилось со мной пробовала пить алкоголь его тоже не чувствую не пьянею вообще выпила прилично но так и не опьянела

Я понимаю о чем идет речь, наберитесь терпения, подберете дозировку ад и все обязательно наладится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Сочувствую Вашему состоянию.
Месяц - это только начало терапии. В среднем антидепрессанту нужно 6-8 недель. Пока продолжайте наращивать велаксин до 300 мг. Если на 300 мг в течение двух недель не будет улучшений, то менять его на агомелатин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, агомелатин лучше при ангедонии?мне так страшно что это не пройдет....

Да, агомелатин при ангедонии хорошо работает

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, подскажите ещё на фоне приема велаксина нет влечения к мужу если иногда и бывает то постоянна анаргазмия можно ли это как то решить или теперь только отмена препарата поможет?

Можно добавить триттико 50 мг вечером для усиления либидо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, велаксин плюс тритикко?

Да