Нужно ли принимать статины

Здравствуйте.Сдали липидограмму.ЛПНП-3.72 ммоль/л; ЛПОНП-0.55 ммоль/л; ЛПВП-1.25 ммоль/л; Триглицериды-1.20ммоль/л; Коэффициент атерогенности -3.33; Холестерол не ЛПВП-4.16 ммоль/л; Холестерол общий -5.41 ммоль/л. Скажите, пожалуйста, нужны ли статины ,если да то какая дозировка?

Нет
55 лет

Добрый день. Для понимания необходимости приёма статинов только лишь анализа крови не достаточно. Нужно знать курит человек или нет, есть ли ГБ, инсульт в анамнезе, инфаркт и..... , а также выполнить УЗДГ брахиоцефальных артерий или артерий нижних конечностей, для понимания наличия атеросклероза.