Консультация дерматолога /

Чешется голова — вопрос №2055589

добрый день, ребенку 3 года. Постоянно чешет голову, сильно и часто чешет , вшей нет , смотрел доктор. На спине и животе высыпания. Начала еще чесать, живот, что это может быть? Как лечить? Аллергии не было ни на что, есть те же самые продукты , которые ела всегда. Начало пить зертек, особо изменений нет никаких, также чешется

Возраст: 28

Хронические болезни: -

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли температура, или была?
Что то новое кушали?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, температура была один день, но это оттого , что болела, а еда вся та же, что и была

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Похоже на вирусную экзантему.
Зиртек в каплях по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Наружно увлажняющее молочко Мустелла или Топикрем или атопик серия
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое !
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Как давно беспокоит?
Не болели орз?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, беспокоит уже недели две, неделю назад заболели были сопли, кашель, температура один день, после этого была кишечная инфекция была рвота, понос, высыпания на животе(скорее всего был ротовирус) высыпания прошли. А сегодня смотрю опять высыпания на животе и спине. и начала чесать живот
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо.
Это проявления вирусной экзантемы, характер сыпи может носить волнообразное течение.
Сейчас рекомендую по лечению
Раз присутствует зуд, то внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на до разрешения высыпаний.
Долго не купаться пока, только лёгкий душ.
Желательно хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
По возможности Проверить общий анализ крови, IgE, кал на яйца глист и простейшие.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3 кап ежедневно в первой половине дня, в летний период не надо.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье ?