Кожный зуд по всему телу неясной этиологии
Добрый день. Второй месяц я наблюдаю у себя кожный зуд по всему телу. Сначала это были стопы и ладони. Потом ноги до колена шея и руки. Теперь полностью все тело. Особенно руки от локтя до кости, ягодицы, Подмышки, грудь. Зуд ощущается как покалывание. Появляются покраснения и иногда волдыри как от крапивы. Проходят минут через 10-15. Иногда помогает крем с эмо лентами ляпикар от лярош. Зуд не связан ни с приемом пищи, ни с контактом с чем то, возникает внезапно и так же проходит. Очень сильный. Ночью если появляется невозможно уснуть пока не намажу маслом или кремом. Фото и анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы. Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд.
В вашем случае это продолжается более 6-ти недель и является хроническим процессом.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Акридерм или Адвантан 2 раза в день на 7 дней
Зодак / Зиртек по 2 таблетки в сутки 10 дней
Одежда свободная из натуральных тканей
Гипоаллергенная диета, гипоалергенный быт
Обязательная консультация аллерголога
Неотанин 2-3 раза в день
Валерия, здравствуйте. Можно ли вместо зодака и зиртека пить таблетки алервей ?
И можно ли как то диагностировать крапивницу?
Можно Аллервэй.
По вашим высыпаниям и описанию - это похоже на крапивницу. Выставляется диагноз только врачом на очном приеме. Плюс обязательно проконсультироваться у аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы,изменения характерны для аллергической реакции в виде крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть : прием продуктов питания, лекарственных препаратов, уходовые средства, физические факторы (холод, солнце), механическое трение,заболевание ЖКТ ,неврозы и прочие.
В подобных случаях рекомендуют антигистаминные препараты, например аллервэй 5мг 1т 1 раз в день, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день.
Необходимо установить провоцирующий фактор, и исключить его.
Обильное питье, одежда из хлопка.
Если на фоне лечения высыпания будут распространяться и сохраняться, то вызвать скорую помощь.
В таком случае назначают Ig Е общий, при повышении,консультация аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10-дней
Принятый ответ
Доброго дня . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/адвантан 2 раза в день в течении 10 дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Гипоаллергенный быт , с утра натощак сдать ОАК и кровь на иммуноглобулин Е
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию схожесть с крапивницей
В таких случаях рекомендуется посмотреть иммуноглобулин е
Кровь на гельминтный комплекс
Работу жкт
Одежду носить хлопок
Длительно в таких случаях принимается антигистаминный препарат например Аллегра под контролем врача
Не провоцировать аллергенами с пищей