Консультация гастроэнтеролога /

Сыпь на теле не поддающаяся лечению — вопрос №2771657

Здравствуйте, уважаемые доктора! Сейчас в преддверии праздника совсем нет возможности попасть очно к врачу. Все дело в том , что меня беспокоит сначала кожный зуд, а потом на этом месте появляется сыпь. Не ярко окрашенная тусклая. Все началось с головы и шеи , потом плечи и живот сейчас там все прошло теперь руки и ноги. Обращалась к дерматологам сказали, что это аллергия. Выписали Цетрин по 1 т раз в день на 7-10 дней, Полисорб и мазь для высыпаний. Эффект такой. Выпиваю антигистаминное зуд проходит сразу , вроде и сыпь меркнет, но на утро я просыпаюсь с новой сыпью в других местах. Если это аллергия, то почему не действуют антигистаминные? Питаюсь одинаково . нового ничего нет в рационе, с бытовой химией тоже нового ничего. Единственное что принимала витамин С с цинком в шипучих таблетках. Его сразу бросила. Сегодня 4 день не принимаю витамины, а сыпь вновь появляется. У меня вопрос, может это проблемы с ЖКТ, ? Может такое быть? До этого переболела каким то вирусом с температурой без катаральных изменений. Лечила желудок месяц назад. Пепсан р была изжога и боль. Микразим. Омез. У меня нет желчного, постоянный заброс желчи. Повышен немного ГГТП. Что делать? Куда бежать ? На носу каникулы в 10 дней. Очень боюсь, что эта сыпь перейдет во что то более серьезное.. Прошу помощи!!!

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить узи внутренних органов повторно или приложить, биохимический анализ крови с печеночными ферментами.
Витамины отменить.
Рекомендую дробное питание 5-6 раз в день густой или кашицеобразной пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику,
- - ганатон 3 раза в день,
- консультация дерматолога.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ. Желчегонные мне можно при удалённом же?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, препараты урсодеоксихолевой кислоты уменьшают агрессивность желчи, противопоказаний по удалённому желчному нет
Клиент
Татьяна, хорошо. Спасибо! С наступающим Вас!?
Гастроэнтеролог, Терапевт
И вам здоровья ✅️
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю! ?