Наследование резуса крови

Здравствуйте. У обоих родителей 1 группа Rh (-) крови. У ребенка 1 группа Rh (+) . Как такое возможно, что у ребенка Rh (+)?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно, когда у кого-то из родителей слабый резус ( гетерозигота) , иногда лаборатории принимают его за отрицательный. Необходимо обратиться на станцию переливания крови обоим родителям и перепроверить резусы.