Конъюнктивит

Добрый день! Подскажите пожалуйста неделю назад ребенок 4 года проснулся с опухшим глазом, начали капать в первый день каждый час сульфацит натрия, последующие 3 дня каждые 3 часа, было немного лучше но не проходило, заменили на левометицин капали 2 дня каждые 3 часа, вчера заказала утром и вечером, сегодня снова грязные глаза, чуть покраснения. Можно ли снова заменить препарат на Тобрекс или как быть?

Нет
28 лет

Здравствуйте, Анна. Рекомендую сначала промыть глазик перед закапыванием тем, что у вас осталось из капелек, а уже в чистый глаз по 1 капле 4 раза в день офтаквикс прокапайте 7 дней.

Арина Игоревна, это тоже антибиотик? Ничего страшного что будем за раз капать? То есть правильно вас пониманию, сразу левометицин капаем потом сразу же офтаквикс? Капаем уже неделю

Альбуцидом можете прям струйкой промыть, а затем уже офтаквикс в чистый глазик, там из альбуцида ничего не всосется, но вы можете и купить еще антисептик (бактавит) и промывать им, если волнуетесь. Я просто для экономии ваших средств пытаюсь использовать в лечении то, что уже куплено. Это не страшно, они системного эффекта на организм никакого не оказывают, можете не переживать.

Арина Игоревна, спасибо вам большое, попробуем, у маленького ребенка 1.5 тоже из глазика выделяется гной с субботы, тоже левометицин капаю, ей тоже такое можно?

Да, мы назначаем антибактериальные капли вообще грудничкам с рождения, если конъюнктивит с обильным гнойным отделяемым. Не волнуйтесь.