У ребенка 5 лет, третий день жидкий стул

Добрый день, ребёнок 5 лет, жалуется на боли в животе, третий день жидкий стул, как вода. На третий день начал говорить что тошнит. Рвоты не было, температуры нет. Давала Ремантадин вчера 1к утром и 1к вечером, пил смекту, но лучше не ставиться. Подскажите пожалуйста что делать?

Хронических заболеваний нет
5 лет

Здравствуйте, можете пощупать, живот мягкий?
Да симптомы только у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
tolstikova.katrin@yandex.ru
Клиент

Надежда Александровна, живот мягкий, симптомы только у ребенка.

Самое важное это диета - исключить молочные продукты , фрукты и овощи в сыром виде, сладости. Насильно не кормите,иначе будет рвота.
сорбенты до нормализации стула:смекта, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Также энтерол 3 р/ д 7 дней
Сдайте копрограмму и общий анализ крови
Ремантадин вам не поможет , его отмените
Он показан только при гриппе. Кроме побочных явлений, ничего он не даст

 - отвечает  СпросиВрача –
tolstikova.katrin@yandex.ru
Клиент

Надежда Александровна, спасибо поняла. Препарат перепутала, не ремантадин давала, а Лоперамид (противодиарейное)

Принятый ответ

Он показан только при бактериальной диареи
Если он не помогает, можете его отменить.
При вирусной диареи он вообще не эффективен
Рекомендую дообследовать ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
tolstikova.katrin@yandex.ru
Клиент

Надежда Александровна, спасибо.