У ребенка появилась сыпь .
Ребенку 11 месяцев. В течение 2-х недель болели ларингитом, пропал голос. Дышали пульмикордом и физ-раствором. Сейчас голос восстановился. Сегодня появилась сыпь. Температуры нет. Не чего нового не вводили.
Принятый ответ
Здравствуйте, когда ребёнок выздоровел?
Дома жарко? Ребёнка не перегревали?
Надежда Александровна, буквально вчера. А сегодня появилась сыпь. Дома не жарко.влажность воздуха 50 . Температура 22 градуса.
По фото похоже на вирусную сыпь
Сыпь вышла в кожу, вирусный процесс завершился. Специально сыпь лечить ничем не нужно, она пройдёт сама.
Ребёнок выздоровел
Зуд есть?
Надежда Александровна, голос у ребенка восстановится. Горлышко слегка ещё красновата. Сыпь пытается расчесывать .
Поняла
Тогда можно местно неотанин лосьон
И антигистаминные внутрь на ночь, если мешает зуд спать зодак или зиртек 5 капель
Надежда Александровна, простите пожалуйста, сейчас сыпь появилась на лице. Она так и будет появляться на теле. Фото сыпи приложила
Сыпь может появляться в течение первых 2 суток.
Так как процесс вирусный завершился, и сыпь выходит в кожу
Самое главное, чтобы не было подъёма температуры
Принятый ответ
Здравствуйте, была ли у ребенка температура?
Татьяна Александровна, нет, температура 36,5
Скорее всего сыпь неинфекционная, исключите на время, ярко окрашенные фрукты, овощи, чтобы сыпь прошла быстрее, питьевой режим продолжить, местно подсушивающий крем (судокрем, цикапласт, неотанин)
Принятый ответ
Добрый день
Это раздражительный дерматит на животике
Местно неотанин крем.
Наталья Александровна, большое Спасибо. Купать можно ?
Да, купать можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Антигистаминные давали?
Екатерина Юрьевна, Здравствуйте, да . зиртек .
Эффект есть от них?
Екатерина Юрьевна, можно сказать что нет. Если только чуть бледнее становится . Но не пропадает до конца
Если бледнеет, уже хорошо зиртек, зодиак в течение 5-7 дней. Обработка сыпь мирамистин спрей можно
Екатерина Юрьевна, простите пожалуйста, сейчас сыпь появилась на лице. Она так и будет появляться на теле. Фото сыпи приложила
Да сыпь может появляться в первые 2-3 дня. Главное следить за температурой, чтоб не было повторных подъёмов