Повышенный кортизол

Кортизол 553,1нмоль/л , Плохое самочувствие, прерывистый сон, скачки эмоций, усталость , головокружение . Перед этим , чтобы снизить стрессовое состояние принимала феназепам 2 недели, но состояние не выравнивается .как понизить ? Я

Здравствуйте. Кортизол крови неинформативен, это гормон стресса. С какой целью сдавали?

В связи с плохим самочувствием проверьте кровь на ТТГ, железо и ферритин.

Здравствуйте,кортизол утренний или вечерний ?
Я рекомендую вам сдать кортизол( слюны)-он самый информативный ,на предмет гиперкортицизма