Консультация психолога /

Бывший муж или новые отношения — вопрос №2056347

Добрый день!
Меня зовут Ирина. Мне 42 года. Была замужем 2 раза. Со вторым мужем развелась в декабре 2022 г., но с условием (условия мужа), что будем продолжать отношения. Он очень непростой человек, вспыхивает из-за каждой мелочи. Пока встречались 4 года все было хорошо, но мне конечно хотелось определенности. Я хотела семью и поэтому настояла на росписи. Мужу этого не хотел, был скандал, но все-таки согласился. Мы поженились. Жить с ним вместе я выдержала 4 месяца и ушла по причине постоянной ругани. Выяснения отношений были практически каждый день. Полгода я с ним не общалась, но потом моя обида прошла, и я вернулась в эти отношения. Стали встречаться также, как и до нашей женитьбы. Естественно старые обиды постоянно всплывали. На этой почве ругались. Я все это терпела только из-за денег. В материальном плане он всегда меня поддерживал, я никогда не нуждалась. У меня ребенок, надо растить. Зарплата у меня не большая. Так прошло еще 4 года. В последние полгода отношений при любой ругани он кричал мне - Найди себе другого, не звони и не пиши. Я перестала с ним встречаться, но он постоянно рядом и хочет меня вернуть.
Терпение мое закончилось, и я решила попробовать найти нового мужчину. Нашла. Встречаемся почти 3 месяца. Сначала все было хорошо – цветы, конфеты, кино, прогулки. На третьем свидании сказал, что готов жениться на мне. В последнее время стала замечать, что мой молодой человек довольно прижимистый. Даже чай не дождешься от него. Хотя зарабатывает не плохо. Обещает, что будет во всем мне помогать, но только когда? Я не меркантильная, но думаю мужчина должен хотя бы не много помогать. Он знает, что у меня зарплата не большая, а впереди у нас с сыном институт и большие расходы. Обещал помочь найти работу с более высокой зарплатой (у него связи на работе) и снова не торопиться с этим. Все это меня очень настораживает. Город у нас маленький, особо работу не найти. Мне хорошо с ним, спокойно. Был женат, есть ребенок. Жена его выгнала, когда ребенку было 4 года. Он не сидит на месте, постоянно что-то делает. Калымит. Но опять же, все для себя. Естественно мне хочется иметь рядом надежного мужчину. Чувствую, как разочаровываюсь в нем. И еще такой момент – все его женщины сами уходили. Вроде хороший, но уходят. Он боится остаться один.
Что мне делать не знаю. Остаться с новым мужчиной, но я постоянно думаю о том, как буду учить сына. Или вернуться к бывшему мужу, но прощай спокойная жизнь. Помогите разобраться.

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Психолог
Ирина,Добрый вечер.Конечно никто кроме вас самой вам на ваш вопрос не ответит)Первый муж не подходит из за его характера и неизвестно какой он будет дальше с возрастом! Второго по сути вы не знаете вообще,раз от него все женщины уходят значит в нем что то точно не так! Может проще жить одной с сыном,заниматься собой и ребенком и просто общаться с вашими мужчинами.Зачем вам обязательно замуж выходить? Пусть приходят.помогают,а там посмотрите.Зачем вам мужчина в которых вы неуверенны? Просто чтобы был?...