Температура

Здравствуйте! Болею три дня. В первый день плохо стало сразу после пробуждения (сильная головная боль, болезненная реакция на движения головой и яркий свет), ломота в теле, температура 38-38,5. С первого дня принимаю лавомакс нео по инструкции, температуру сбиваю ибуклином 1 таб только когда совсем плохо по самочувствию становится. Следующие 2 дня температура с утра сразу после пробуждения нормальная, 36,6-37, но через пару часов опять начинает подниматься до 38 и выше и к 16-17 часам дня опять ломота в теле, головная боль, хотя с утра все в норме. Других симптомов нет, ни насморка, ни кашля. Что это может быть, какие рекомендации дадите по лечению?

25 лет

Здравствуйте.
По описанию, наиболее вероятна респираторная вирусная инфекция.
Для уточнения характера инфекции рекомендую вам сдать общий анализ крови и с-реактивный белок.
C результатами обратиться на осмотр к терапетву или показать на сайте, приложив их к вопросу.
Пока придерживаться симптоматического лечения, питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ на время болезни, промывать нос солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен, Ибуклин) - по требованию, для копирования болей и высокой температуры тела.

Алексей Cергеевич, здравствуйте! Хочу еще уточнить, живу с супругом, но он не болеет, может ли это значить что у него просто иммунитет лучше сработал, если я болею, а он - нет?

Принятый ответ

Симптомы у вашего супруга могут появиться позже, так как инфекция имеет инкубационный период. Но может и не заболеть, от иммунитета да, зависит.

Алексей Cергеевич, я просто к чему спросила - я домоседка, из дома редко выхожу, и работаю удаленно, могу только на улицу подышать пройтись без контактов с людьми, а он каждый день в офис ходит. И мне интересно, могло ли быть такое, что он вирус из офиса домой принес, но не заболел, потому что иммунитет сильнее, а я наоборот слегла?

Здравствуйте! Не изменилось ли мочеиспцкание ? Изменение цвета, запаха, количества мочи?

Фирюза Ильдаровна, нет, не было таких изменений. Все как обычно

Вероятнее всего, так протекает орви.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Арбидол по 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 ч) в течение 5 сут.
По возможности рекомендуют сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ ( чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции).

Фирюза Ильдаровна, могу уточнить, почему Вы спросили про мочеиспускание? Обращу на это внимание, если будут какие-то изменения.

Принятый ответ

Потому что нет жалоб со стороны верхних дыхательных путей.
Если симптомы не появятся ( кашель, боль в горле, насморк ), то желательно сдать анализ мочи по Нечипоренко. Исключить мочевую инфекцию. Часто мочевая инфекция проходит только с повышением температуры

Фирюза Ильдаровна, поняла, спасибо. Буду иметь ввиду

Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (не мее 2 литров жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Здравствуйте

Предварительно похоже на ОРВИ
Пришлите фото горла
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб
Что уже принимаете ?