Поцеловала ребенка с простудой

Здравствуйте! Ни разу не было простуды, но сейчас такое ощущение, что скоро вылезет простуда на губе. (Печет, кожа на месте где печет, кск будто сухая стала и немного чешется). Играла с дочкой и поцеловала в губы случайно. Дочке 6 месяцев. Места себе не нахожу, не знаю что делать

Нет
20 лет

Здравствуйте, не переживайте так. Пузырьки же нету ещё. Не факт что заразили ребенка

Ольга Николаевна, спасибо! А если заразила, то что? И как понять(

Здравствуйте
Лабильный герпес (простуда на губах) опасна в период появления пузырьков , так как в этот момент идёт активное выделение вируса. Если это ничего нет сейчас, не переживайте!

Не целуйте ребенка в губы, мойте тщательно руки с мылом перед тем как взять ребенка .
Если появится герпес, то используйте индивидуальные средства личной гигиены (полотенца), посуда . На место высыпания пузырьков мазь ацикловир.

Алёна Валерьевна, не пойму, губа как будто сухая, может это и есть пузырики??

Прикрепить фото можете? Посмотрю

Алёна Валерьевна, прикрепила
Сейчас прошло время и зуд прошел.

Посмотрела
Выраженного скопления пузырьков на фото нет, но как правило, их появлению предшествует зуд, сухость и дискомфорт..
Не исключено, что чуть позже появятся

Соблюдать меры профилактики начните сейчас, как появится хоть одно высыпание точечно наносить мазь ацикливир или зовиракс

Алёна Валерьевна, спасибо! А ребенка я могла заразить и как это скажется теперь??

Принятый ответ

Нет, во-первых однократный и не длительный контакт, во-вторых , не период высыпаний

Алёна Валерьевна, спасибо большое!!!

Здравствуйте.
Период пузырьков заразен человек.на начальной стадии ребенок не заболеть.
Ацикловир или валацикловир наносите , ограничить контакт тесный с ребенком .