Консультация эндокринолога /

Ожирение, не могу сбросить вес — вопрос №2056544

Добрый день. Мне 40 лет, вес 118 кг, 3 родов 3 беременности, последние роды в 2021 г. В марте 23 г активно занялась похудением, вес на тот момент был 136. Эндокринолог назначил орлистат 120 мг и глюкофаж Лонг 1000 на ночь. Сбросила до 120 кг. В августе 23г начала активно добавлять тренировке по 2часа(кардио, фитнес, тренажер) 3 раза в неделю, обьемы уходят , вес стоит. Сейчас принимаю : магния цитрат , витамин д по 10т, тиогамму, омакор, венарус ( варикоз), орлистат 120 мг.
Сдала анализы на гормоны
УЗИ щитовидной железы в норме
УЗИ обп : гепатоз печени и поджелудочной железы. Помогите пожалуйста, может нужно подобрать другие препараты , очень хочу похудеть

Возраст: 40

Хронические болезни: Варикоз

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас нет проблем гормонального спектра
И вам показана только поддерживающая доза витамина Д
Это 2000-3000 в день
Чуть повышены ферменты печени от жирового гепатоза
Орлистат продолжайте
Можно добавить энлигрию.
Подкожно ежедневно 0.6 первую неделю
1.2 вторую
1.8 третью
2.4 четвертую
3.0 далее
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, есть ли разница элигрия или семаглутид. Что в моем случае, больше подходит?

Терапевт, Эндокринолог
В России только энлигрия заявлена в качестве средства для снижения веса у людей без диабета
И по формальным признаком только ее можно вам назначать
Но
Семаглутид это аналог оземпика.
В Америке он давно одобрен так же для снижения веса у людей без диабета