Месячные 2 раз за месяц

Здравствуйте был па без защиты на 5 день месячных , в меня не заканчивались, цикл 5 день но сразу же выпила постинор 2 таблетки есть ли вероятность беременности ? И может ли быть какие то сбои в организме? Очень переживаю Сейчас спустя 5 дней пошли месячные , это нормально?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Беременность без семяизвержения во влагалище исключена. Принятая экстренная контрацепция может приводить к сбою в цикле, могут быть ациклические Кровянистые выделения или наоборот задержка Менструации. Начавшаяся Менструация наступление беременности исключает. Может быть сбой, организм будет восстанавливаться в течении 3 месяцев, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, подскажите это начались месячные? Или выделения

Если по объему как Менструация значит считайте первым днём Менструации, если выделения скудные значит закончатся в ближайшие дни, тогда Менструацию ждёте как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, по объёму как месячные , и так же болит живот , тогда получается произошёл сбой, и овуляция будет после этих месячных верно?

Да, верно, 2 фазный цикл восстановится, контрацепция обязательна. Если половая жизнь регулярная можно рассмотреть прием кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, подскажите с сегодняшнего дня можно принимать начать кок?

Да, для Вашего возраста оптимально стартовать с Джес плюс, принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Неделю дополнительная контрацепция презерватив. Сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, если не делали более года. Общий и биохимический анализ крови с коагулограммой. Вы не курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, курю , анализы и узи делала недавно щас прикреплю данные , все что сдавала быдо повышено потом перестала а норме , была на нервах перед экзаменами

Менее 15 сигарет в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, анализы прикрепила , можно ли с джесс плюсом пить витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, джесс плюс начала с сегодняшнего дня принимать

В целом все хорошо по результатам, высокий гемоглобин при низком ферритине, слабость, утомляемость, выпадение волос беспокоит? Пить чистой воды 30 мл на кг веса. Обратить внимание на питание, исключить жирное, жареное,Фаст фуд. Фолаты в Джес плюс будут способствовать снижению гомоцистеина. Ограничений для назначения гормонов нет. В дальнейшем контролировать анализы раз в полгода. Витамины с джес сочетать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, с сегодняшнего дня начала принимать , все правильно понимаю пить можно?

Да, все правильно, неделя дополнительная контрацепция презерватив, потом дополнительно предохраняться не нужно, принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Первые 3 месяца этап привыкания организма к гормонам, могут быть ациклические Кровянистые выделения,пугаться не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, выделения первый день как месячные верно ли я сделалп что начала пить джесс плюс с сегодняшнего дня

Все верно, не волнуйтесь! На фоне начала приема кок могут длиться дольше чем обычно, не пугайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, извините меня пожалуйста,но это нормально что за месяц вторые месячные пришли ?

Это объяснимо приемом эктсренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, принимать джесс плюс можно , верно?

Можно, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Поскольку вы выпили эк, то беременность исключительна. Выделения после препарата- побочное действия. Это довольно распространенное явление. Не волнуйтесь. Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Михайловна, подскажите это менструации?

Можно отсчитывать цикл. Но после эк возможно нарушения цикла, поэтому старайтесь избегать приема подобранных средств. Лучше подобрать кок, если партнер постоянный.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
При отсутствии эякуляции во влагалище беременность не наступит.
После принятия средств ЭК могут быть нарушения менструального цикла, который восстановится в течение 3-4 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность в вашей ситуации исключена.
Кровяные выделения могут быть проявлением побочного эффекта от Постинор. Такое бывает, ничего страшного в этом нет.