Предположительно отек лёгких
Здравствуйте. Маме 11.04 сделали операцию по удалению желчного, были камни, гной. Операция сказали прошла успешно. 2,5 суток пробыла в реанимации. Утром 14.04 перевели в общую палату. Разговаривала тяжело, хрипела, кашляла. Вечером обратно забрали в реанимацию. Сейчас все еще в реанимации, дышит только ИВЛ, в полу сознании, глаза открывает, но плохо реагирует, даже руку не может поднят. Врачи не могут сказать, что с ней. Помимо всего у мамы проблемы с давлением, сильно скачет, хондроз (говорила что после реанимации в первый раз все болит не может шевелиться), аллергия. Дома бывали приступы - задыхалась. Врачи не дают никаких прогнозов, что произошло, какой диагноз. Так как операция прошла успешно. Сейчас в крайне тяжелом состоянии, слабая.
Здравствуйте.Если даже технически операция выполнена успешна,то после неё 8 суток являются критическими для организма.Отек лёгких это последствие уже развитого заболевания,например инфаркт или ТЭЛА.Чаще всего у пожилых пациентов с заболеваниями ССС после операционным осложнение является ТЭЛА.Но так же мог и развиться септический шок.Попробуйте подробности уточнить у лечащего врача,а не в реанимации. Т.к причин раннему обратном переводу в реанимацию может быть много