Выделения в 1 триместре
Здравствуйте! На 6 неделе беременности появились капли на ежедневке. Сначала кольнуло, мин 5 потянуло, потом розовые выделения и чуть позже коричнево бурые, как при месячных. Но немного, см 1,5. Второй день просто тоже коричневые выделения, светлее, см 1,5. Пошла на Узи: отслойки нет, видно эмбрион и сердцебиение. Назначили Транексам 1000мг 2раза в день на 3 дня. После него выделения прекратились. Сегодня третий день Транексама, выпила утром, во второй половине дня обнаружила коричневые выделения см 5 уже. Живот не болит, слегка потягивает, но прям очень слегка. Вчера вечером нервничала. Перед прошлыми выделениями тоже. Может из-за этого?Что делать? Бежать в больницу?
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Продолжайте прием Транексам, возможно есть гематома которую не видно по УЗИ. Так бывает. От болей можно пить Но-шпу 2т три раза в день, ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. Соблюдайте половой и физический покой. Если выделения усилятся, лучше обратиться в стационар
Лидия Владимировна, спасибо за ответ
Рада помочь, Вера
Принятый ответ
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневая мазня угрозы не несёт.
Скорее всего это отслойка, которую не увидели по УЗИ ввиду расположения или небольших размеров.
Можно понаблюдать. Если это коричневые скудные выделения, это не опасно.
Если будут алые кровянистые выделения, Подключите Утрожестан 200мг 2 раза в сутки, Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Физический и половой покой на данный момент.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, коричневые выделения опасности не несут. Если появятся алые, свежая кровь - тогда необходимо обратиться очно к врачу для назначения терапии