Назначение препаратов
Назначил врач эсциталопрам 5 мг начала пить тревога,страх усилилось , не могла уснуть пропила 3 дня, сказала врачу назначил ещё Атаракс 25 мг сказала пить на ночь для сна по 1 таблетки. Если тревога будет днём то тогда пить по 1/2 утром, обед и перед сном целую.
Здравствуйте, Марина! Да, можно по такой схеме принимать, пока антидепрессант не развил свое действие. Рекомендую Вам также консультацию психотерапевта. Одним из самых эффективных направлений во всем мире является когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ). Почитайте книгу П.Федоренко "15 шагов к счастливой жизни без ПА, тревоги", там хорошо описываются механизмы тревоги и работы с ней. В целом, отличный навык освоить КПТ и уметь работать со своими мыслями и эмоциями.