Прием Лактулозы с железом
Здравствуйте. В июле 2023 года лечили описторхоз с помощью бильтрицида. В конце декабря 2023 года заболела, лечила гайморит. Назначили антибиотик. После лечения гайморита, появилась шишка на анусе(Пила курсом флебодиа, свечи Натальсид и мазь Гепатромбин) Придерживаюсь диеты, ем вареное и паровое. Из постоянных таблеток принимаю Линдинет 30. Гастроэнтеролог говорил поднимать железо и ферритин, но от этого у меня крепится стул и идет запор. Назначили в уколах Феррум лек 5 уколов потом Витафер 1таб в день месяц. Лактулоза 30 мл в день. Я ем с утра каждый день овсяные хлопья на воде, перекус перед обедом авокадо с галетами, в обед - суп или на овсянке или на гречке с морковью и курицей; паровая котлета с гречкой; ленивые вареники с овсяными хлопьями. Пью 1,5 литра воды. Не знаю чем еще можно питаться чтобы не было запоров. Если я буду при таком питании принимать Лактулозу, то не будет ли перебор клетчатки? От такого питания может подниматься газообразование?
Здравствуйте, железо низкое по анализам. Прием препарата железа обоснован.
Лучше принимать Фитомуцил по 1 пак 3 р в день до еды , его можно принимать неограниченно длительное время до нормализации стула. При отсутствии стула более 3 дней микролакс (клизма) или таб Фитолакс.
Всё остальное (по образу жизни и питанию) вы делаете правильно, на препараты железа нередко встречается такая реакция.
В рацион можно добавить киви, курагу, чернослив, овощные супы
Полина Дмитриевна, ещё мне терапевт сказал можно принимать ребагит 3 раза в день и флориозу. Их мне можно с железом пить? Сейчас ещё не стала ставить уколы, и пью таблетки Креон 25000 1т два раза в день и тримедат 3 раза в день.
Принятый ответ
Если рассматривать совместимость препаратов, то препараты железа совместимы с флориозой и ребагитом, побочных эффектов не должно быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
От Лактулозы вздутие само по себе может быть.
Перебора клетчатки не будет)
Если у вас на лактулозу появится вздутие, то попробуйте препараты псиллиума ( фитомуцил, мукофальк) .
Они также не вызывают привыкание.
Екатерина, просто в данный момент я ещё не начала принимать Лактулозу, и у меня после каждого приема пищи идёт вздутие и газообразование.