Расшифровка анализа
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, что с анализами. Ребёнок, 4года.2 день осиплость с утра и лающий кашель. Потом становится влажным. Сегодня были у врача, сказала всё хорошо, назначила лечение, ромашку, пшикать в горло и от кашля микстуру. Вот сразу сдали кровь. На приём в пятницу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаков воспалительной активности нет. Да, повышены нейтрофилы, но если говорить о воспалительном процессе, когда нужны антибиотики, то должны быть высокими и лейкоциты, а они в норме.
Соэ в норме.
По описанию ребёнка острый ларингит, но так как кашей самостоятельно приходит во влажное состояние, пока надобности в ингаляциях с пульмикортом нет.
Ларингит, чаще всего, вызывают вирусы.
Пока лечение симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнение воздуха. Можно делать ингаляцию просто с физраствором и после каждой ингаляции перкуторный массаж грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови острых воспалительных изменений нет. Возможно, кровь ещё не успела отреагировать на инфекцию .
Температура не повышалась? Как общее состояние ребенка?
Залина Анатольевна, здравствуйте, температура не повышалась. Состояние нормальное. Не вялый
Тогда сейчас можно делать ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день 3-5 дней. Нос промывайте солевыми растворами аквамарис/аквалор , затем Називин до 5 дней при заложенности носа. Обязательно обильное теплое питье.
Залина Анатольевна, спасибо большое
Выздоравливайте!
При ларингите лучше в горло ничего не брызгать.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое
Пожалуйста, поправляйтесь!
Если высокая температура будет держаться более трёх дней - обязательно перестать общий анализ крови и срб. И общий анализ мочи.
Принятый ответ
Добрый день.
Оак без острой воспалительной реакции, показаний для назначения антибиотика нет.
Какую микстуру назначил доктор?
Если есть осиплость голоса, то желательно ничем из спреев не пользоваться, только питье теплое
Виктория Витальевна, здравствуйте, ренгалин