Консультация гинеколога /

Киста. Какая? — вопрос №2057585

Здравствуйте, уже писала неоднократно, при беременности в конце ноября (3-4 недели) была обнаружена киста. Через 3 недели УЗИ повторили беременность замерла. Ещё через неделю сделали чистку. Через неделю. после чистки адски заболел бок, отдавал в кишку, трясло. Пошла на УЗИ, нашли "миоматозный узел" который оказался замершей внематочной беременность. В стационаре взяли ХГЧ он был 148, зашли лапарой, удалили. Вопрос вот в чем, удалили трубу 22 марта. На сегодняшний день ХГЧ не беременный я думала может и киста пропадёт. Надеялась что она такая - лютеиновая. Но нет, всё как раньше.
На что больше похоже? Может быть эндометриодной кистой?

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
Киста большого размера, это похоже на цистаденому, раз она у вас так долго, то её нужно удалить хирургическим путём
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Виктория! Месячные прошли и когда после операции. Узи это о 8 04.?
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, Здравствуйте, да от 8.04. После операции ещё ничего не было. До операции кровь была три недели но это при внематочной
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В таком случае надо смотреть на 5-10 день менструального цикла который начнётся после операции. Может уйдёт?
Клиент
Олег Владимирович, Просто операцию назначили на 1 мая. После беременности после операции она только выросла на см. Была 60 * 40*50
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Может месячные ещё пойдут, но влюбом случае стоит посмотреть на узи перед операцией и с доктором обсудить надо ли вызвать месячные и повторить УЗИ или все таки делать лс
Клиент
Олег Владимирович, а вообще похожа на функциональную?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
На функциональную не похоже, но и такой вариант тоже нельзя исключить., Сдавали са 125 и he 4 с определением индекса Рома?
Клиент
Олег Владимирович, 125 вроде приложила
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет приложили другие онкомаркеры.
Клиент
Олег Владимирович, это всё что мне в стационаре делали, сказали иол самые нужные
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
При кисте яичника сдаётся онкомаркер, что я Вам написал...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Киста большая, такие кисты нудно удалять оперативным путем