В чем может быть причина?
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Делала УЗИ на оказало вот такие данные бпр 70 мм окр. головы 284мм бедренная кость 59 плеч. кость 54 живот 258 масса плода 1456.Очень переживаю. Врач ничего не сказала, только сделала акцент, что маленький вес.
Елена , какой срок беременности у вас ?
Жанна, 32 недели
Есть признаки задержки роста плода. В каком сроке было предыдущее УЗИ? Размеры плода тогда соответствовали сроку?
Жанна, в 20-21 недели. Все показатели были отличные.
Сдела ли вам допплерометрию и КТГ?
Жанна, КТГ нет еще. А доплер по всем показателям в норме.
Жанна, анализы все хорошие. Плод активный.
Принятый ответ
Чаще так проявляются признаки плацентарной недостаточности. Но иногда это просто маловесный плод, особенно если вы или ваш супруг родились с небольшим весом ( 2500-2800 гр). Повода для паники нет, обратитесь к своему гинекологу, необходим контроль УЗИ и ДПМ каждые 10-14 дня для контроля темпов роста и состояния малыша.
Жанна, спасибо Вам огромное! Я вам очень благодарна за консультацию.