Устала уже от этих наклонов
Здравствуйте! Скажите пожалуйста ребёнку 7,5 месяцев уже на притяжении пару месяцев, я вижу эти наклоны то в лево, то в право! Дней 5 идет наклон в право, потом голова ровная пару дней, потом наклон идёт в лево! Были на узи шейного отдела, сказали кривошея с левой стороны, но я так понимаю что кривошея обычно с одной стороны, а у нас наклоны постоянно! Узи еще показало Шоп нестабильности! Я уже не знаю кому
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть фото или видео как выглядят волнующие Вас наклоны? Можете прикрепить протокол УЗИ шейного отдела позвоночника?
Ирина Анатольевна, прикрепила
Есть фото или видео наклонов?
Ирина Анатольевна, загрузила фото
В целом, ничего опасного нет. Не переживайте. Проделайте общий массаж с акцентом на шейно-воротниковую зону и физиолечение.
Ирина Анатольевна, проделали 10 дней массажа
Ирина Анатольевна, просто еще говорят что у нас может быть тортиколлис! Этот вообще что такое? Что за диагноз
У Вас нет тортиколлиса( при нем наклон головы более выраженный).
Ирина Анатольевна, посмотрите пожалуйста ия загрузила еще фото, сегодня у нас весь вечер почти наклоны, я ее посадила у нее вот такой наклон появился
Принятый ответ
Здравствуйте, помню предыдущий ваш вопрос, есть возможность приложить фото или видео?
Юлия Юрьевна, загрузила фото
По фото все допустимо, ограничения движения есть?
Юлия Юрьевна, вроде нет
Это хорошо, повторюсь по фото все допустимо, понаблюдайте за тем чтобы не было ограничений.
Юлия Юрьевна, посмотрите пожалуйста фото я загрузила
Если ограничений нет то в этом нет ничего страшного, но все же более точно можно сказать после очного осмотра.
Юлия Юрьевна, мы очень подвижены, но не сидим
Я имею ввиду в шее, касаемо того что не сидите в этом возрасте тоже может быть нормой делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Юлия Юрьевна, крутит головой в обе стороны, как положено!
Принятый ответ
добрый вечер, Елена, объясните точнее как ребенок себя ведет, то есть он несколько дней большую часть дня голову держит так, несколько дней иначе?
Шукуфа Рамиз кызы, добрый вечер, мы допустим пару дней идет наклон в лево, но конечно не целый день, периодически голову прямо держит, потом 2,3 дня голова прямая потом наклон пошёл в право и так постоянно