Расшифровка спермограммы

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ спермограмма, возможно ли зачатие? Если есть отклонения, то можно ли это вылечить? Спасибо .................. ......... . . ...................

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр !
Прикрепите, пожалуйста, результат !

Спермограмма нормальная , зачать можно !
По некоторым показателям имеются отклонения, например много патологических форм (89%), но это не критично , норма по ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), -
не более , - 96 % !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Добрый день! Совершено нормальная спермограмма) главное-нормальная подвижность сперматозоидов! От этого во многом зависит будет зачатие или нет)

Принятый ответ

Здравствуйте спермограмма хорошая, зачатие возможно

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на гормоны мазки на инфекции

Принятый ответ

Ну начнем с того,что Вы не полностью прикрепили бланк и не захватили референсные значения,в каждой лаборатории они свои,поэтому истолковать спермограмму невозможно.Также у Вас агглютинация,что требует дообследования-MAR-тест,мазки на ИППП,посев эякулята,микроскопия секрета.

Луиза, это весь тест, сданный в этой лаборатории....больше нет показателей