Что вас беспокоит?
Удалили полип цервикального канала и эндометрия
Добрый день! 11.04 удалили полип цервикального канала и полип эндометрия. На вчерашний день кровить уже практически перестало , была мазня и чуток тянуло низ живота. Но сегодня снова была кровь, не много , но прям кровь( скажите, это нормально или что то не так? Спасибо
Принятый ответ
Мария , абсолютно нормально, первые шесть недель после данной операции могут беспокоить периодические мажущие выделения , это нормально,если они не обильные ,то вы можете консервативно уменьшить их выделения: таблетки Транексам 500 мг три – четыре раза в сутки, настойка водяного перца 40 капель три раза в день. Старайтесь избегать горячих температур, не посещайте баню, сауну, горячий душ. Соблюдайте половой и относительной физически покой, не поднимайте тяжести тяжелее 5 кг.
Если кровянистые выделения увеличится, станут алыми и прокладка большая будет заполняться быстрее чем за 2 часа,необходимо обратиться гинекологическое отделение
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Выделения могут быть до 2 недель, это нормально, может быть сегодня больше двигались, была какая то физическая нагрузка, что спровоцировало Кровянистые выделения. До окончания Кровянистых выделений половой и физический покой, по результатам гистологии решать нужна ли какая то профилактика.
Похожие вопросы по теме
- 21 Ноября 201918 ответов
- 10 Октября 20191 ответ
- 23 Июня 201918 ответов
- 6 Июня 20192 ответа
- 29 Июля 20182 ответа
- 26 Февраля 201818 ответов
- 27 Июля 20172 ответа
- 17 Января 20162 ответа
- 27 Апреля 20151 ответ
- 16 Марта 20151 ответ
