Скажите пожалуйста
Ребёнку восемь лет не было ничего, и неделю назад вышло около носа похожее на папилому стало как будто расти скажите пожалуйста что это может быть? И папиллома ли и чем его убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана !
По фото мягкая фиброма -доброкачественное образование кожи
Возникнуть может на месте трения , раздражения, воспаления кожи
-Рекомендую обратиться на очный осмотр к дерматологу и планово удалить образование радиоволновым аппаратом
-Наружные средства для удаления не используйте! Риск ожога кожи и рубцов очень велик !
Наталья Александровна, а оккуратно чистотелом нельзя?
Диана , нет !
По опыту -будет ожог кожи -как бы Вы аккуратно не наносили -он растекается по краям !
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото папиллома - это вирусная инфекция.
Рекомендую :
Удаление образования у дерматолога очно (сургитрон, электрокоагуляция, криодеструкция)
В домашних условиях удалять нельзя, т.к. есть риск развития химического ожога.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Мягкая фиброма
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Прижечь лазером или жидким азотом у врача можно
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
Это мягкая фиброма.
Образование не опасно.
Рекомендую очно обратиться к врачу-дерматологу для удаления образования с помощью сургитрона или лазера.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет . Это мягкая фиброма . Можно ее удалить
Здравствуйте!
На фоне снижения иммунитета, может быть рост папилломы.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.