Консультация невролога /

Проблемы со спиной — вопрос №20588

Здравствуйте! Проблемы со спиной у меня начались больше полугода назад. Сделала МРТ. Заключение: Признаки остеохондроза, преимущественно в сегментах L3-4-5-S1, диффузная протрузия межпозвонкового диска, в S2 определяется левосторонняя Тарлова киста 10х13 мм, псевдоантемпондилолистез L5, Солитарные гемангиомы тел L3, L5, S1 позвонков. Обратилась к неврологу, выписали НПВС, Дона, Мильгамма, Сирдалуд. Провела лечение, не помогло. Обращалась к нейрохирургам, другим неврологам- лечение выписывают аналогичное. Теперь боли локализовались слева, болит наружная верхняя часть бедра, отдает в пах, кожа ноги онемела до колена. Невролог сказал, что защемился нерв, и выписал опять то же самое-ксефокам, комбилипен, хондролон, мидокалм. Все проделала-не помогло. Боли постоянные, мучительные, особенно по ночам. Все время приходиться принимать НПВС, иначе не могу жить и работать. Подскажите, что мне делать дальше и к какому специалисту обратиться?

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Наталья! Существует такое понятие, как "рабочий перелом". Возможно у вас именно такой перелом позвоночника, что очень похоже на защемление нерва. Терапию может назначить невропатолог, но сначала нужно уточнить источник болей. Долго принимать анальгетики нельзя, организм привыкнет, иммунитет ослабнет, Вы будете нуждаться в увеличении дозы.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте. согласна с коллегой. Постоянно принимать обезбаливающие не выход. Необходимо комплексное лечение всех проблемм..

Невролог
Здравствуйте, Наталья. Сколько вам лет? Вес? Кем работаете? Где первоначально локализовалась боль? Боль при движении усиливается? Куда отдает? Какое обезболивающее принимаете? Советую сдать кровь на СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО? Сделать электронейромиографию седалищного нерва, а так же рентген левого тазобедренного сустава, для исключения ревматологической патологии.
Клиент
Наталья, 53 года, вес 70 кг, боль была только в пояснице, теперь и слева в верхней передней части бедра, отдает в пах слева. При движении не усиливается. Принимаю Аркоксиа 60, 1 раз в сутки.
Была травма левого бедра, 37 лет назад (сильный ушиб машиной, без перелома). Это могло как-то повлиять на данное заболевание?
Работаю ИП, дома, без физических и статических нагрузок.
Невролог
Здравствуйте. Может быть и такое. Сдайте,пожалуйста анализы,которые я вам написала и сделайте рентген левого тазобедренного сустава. Если исключим заболевание тазобедренного сустава, будем лечить Вашу спину. Постараюсь Вам помочь.