Объясните результаты
Здравствуйте, хотелось бы понимать плохо это или нет. До приема эндокринолога еще неделя, раньше не попасть.
Принятый ответ
Здравствуйте, альдостерон рениновое соотношение в норме. Гиперальдостеронизм исключен.
С какой целью сдавали?
Дарья Вячеславовна, с этой целью и сдавала, есть экстрасистолы, отечность, повышенное давление
Кортизол, метанефрин, норметанефрин в суточной моче смотрели?
Дарья Вячеславовна, нет, никогда не проверяли
Это тоже гормоны надпочечников, которые могут давать ваши симптомы. Нужно их дообследовать. И дополнительно проверить уровень ферритина ( норма от 45) и витамина Д.
Дарья Вячеславовна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты в норме, но нужно досдать метанефрины и норметонефрин в суточной моче при ваших симптомах
Принятый ответ
Здравствуйте! Лишнего веса нет? Если есть, то кортизол в слюне в 23:00.
Если есть кризовое повышение АД, то метанефрины.