Консультация уролога /

Коричневые выделения из влагалища при цистите — вопрос №205999

Здравствуйте, работала в ночное дежурство, пошла в туалет по маленькому под конец сей процедуры почувствовала резь и боль, цистит, все время ужасно хотелось в туалет, хотя и выливался грамм, муж привез монурал пакетик, выпила его часа в два ночи, облегчение пришло ближе к 8 утра, по приезду домой подмылась раствором соды и выпила ещё нолицин, легла спать, проснулась пошла в туалет все вроде бы как прошло но вот к вечеру пошла в туалет, под конец процедуры почувствовала дискомфорт, и на бумаге выделения именно из влагалища коричневого цвета, может это быть из-за приёма нолицина или монурала или мне конец? Не много ещё ломит поясница, до месячных ещё неделя, помогите ?

Хирург
Ксения, здравствуйте !
Страшного ничего я не вижу ! То, что явления Цистита имеют место, это не вызывает сомнений ! Но он может возникнуть из различных причин ! Этому могут способствовать как воспалительные заболевания мочевыводящих так и воспалительные процессы во влагалище ! Для того, чтобы выяснить , что именно имеет место, Вам необходимо обследование :

- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА АНАЛИЗ КРОВИ ПО НЕЧИПОРЕНКО;
- АНАЛИЗ МАЗКА ИЗ ВЛАГАЛИЩА МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём);
- УЗИ ПОЧЕК ,МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ.
После получения результатов перечисленных исследований будет установлен правильный диагноз и соответственно , будет назначено правильное лечение !
А пока , с целью снятия воспаления можно принимать уроантисептик ФУРАГИН по 100мг. 2 раза в день !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, здравствуйте, скажите к кому лучше идти сразу к урологу или геникологу?

Хирург
Для того ,чтобы получить направление на анализы и УЗИ доступнее всего , - участковый терапевт ! Он имеет право выписать эти направления ! Цистит , - это терапевтическая патология тоже !
А для взятия мазка на фемофлор - 16, конечно же нужен осмотр гинеколога !
К урологу пойти или нет , можно будет определиться после получения и оценки результатов анализов и УЗИ
Клиент
Яков, спасибо большое
Хирург
Пожалуйста !
Скорее всего, обследование ,что я Вам порекомендовал выяснят причину развившегося цистита и проведенное консервативное лечение устранит как сам цистит , так и вызвавшую его причину !
Крайне редко бывает , что этих исследований оказывается недостаточно и приходится прибегнуть к другим исследоваениям, к цистоскопии в том числе !
Но пока этой необходимости у Вас нет !
Фурагин в подобных ситуациях эффективен , потому Вам скорее всего придётся его продолжить принимать и после анализов , если , конечно , анализ не покажет ,что возбудитель Вашего цистита к нему не чувствителен !
Но это маловероятно , Вы сейчас продолжайте его принимать, чтобы не мучиться от бесконечных позывов !
Андролог, Уролог
Ксения,если источник -влагалище.сразу к гинекологу.Скорее всего у Вас проявления ПМС
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте, просто уже не знаю что думать, в интернете пишут что при цистите выделения из влагалища это не норма, может указывать на эрозию?
Андролог, Уролог
На фоне цистита и приема а/б может сдвинутся цикл,так как это по сути стресс для организма.Страшного пока ничего.Обратитесь к гинекологу,пусть Вас осмотрит.
Андролог, Уролог
Ксения,ну явно выделения из влагалища-это не проявления цистита,а вот проблемы вот гинекологические проблемы могут привести к циститу
Клиент
Луиза, понятно, спасибо
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Явления цистита у вас впервые или нет?