Извлечение обломков инструмента

Добрый день. Два осколка инструмента в седьмом нижнем зубе. Возможно ли достать маленький, не повредив нерв? Или слишком рискованно? Рядом с нижним осколком воспаление. Возможно ли сохранить зуб? Поможет ли удаление?

Чтоб попытаться ответить на Ваш вопрос, нужно видеть результаты рентгеновского обследования зуба.

Любое перелечивание-без гарантий
Нужен хотя бы прицельный снимок

Без снимка совершенно не понятно о чем спрашиваете,никто и примерно не ответит на Ваш вопрос.