Увеличена печень

Здравствуйте! Беспокоили боли в области желудка, сделала УЗИ ОБП, обнаружили увеличение печени(правая доля-152мм, левая-100мм, диффузные изменения в печени) на сколько это страшно!? Гепатиты отрицательны

Нет
30 лет

Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе? Какие результаты ФГДС? Сейчас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Юрьевна, Здравствуйте,рост 171, вес -54, препараты никакие не принимаю, только витамин Д в профилактической дозе! Фгдс только буду делать! Беспокоит иногда дискомфорт в области желудка! Правое сторона не болит и не беспокоит! Единственное, может ли так печень отреагировать после перенесенного ковида?

Здравствуйте! После КОВИДа может. Рекомендую с целью уточнения характера патологии выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, ФГДС. Назначение терапии при необходимости после получения результатов обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо большое! Обязательно все анализы сдам!

На здоровье!