Консультация психолога /

Нет доверия к мужу. — вопрос №2060615

Добрый вечер. Года два назад узнала, что муж увлекся коллегой, видно было что витает в облаках , часто оговаривался ее именем. Ничего не говорил, Я молчала хоть и было недоверие. Рассказал сам спустя месяца три, о том, что у них работает сексапильная мадам, которая возбуждает всех, в том числе и его. У меня была жуткая истерика. Он меня успокаивал, говорил что между ними ничего нет, я поняла что она положила глаз на моего мужа, хоть и не признавался, просто интуиция. Потом она ушла оттуда, в другой город уехала, я подуспокоилась, муж клялся что любит только меня. И вот полгода назад у меня опять шок, эта мадам добавилась ко мне на страницу под чужим именем, я так поняла чтобы следить за нашей жизнью. Меня с тех пор стало накрывать, не могу понять, она специально это делает, чтобы мы поругались с мужем? И стоит ли об этом сказать мужу? Опять появилось какое то недоверие... Почему она так к нему привязалась?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит

Психолог
Добрый вечер, Анна!
Дело не в том, почему она к нему привязалась, а в том, как реагирует муж на всю эту ситуацию, что для него значит это всё. Если ему всё равно на эту женщину, то у Вас не будет сомнений даже рассказать ему об этом, ведь он будет с Вами, он от Вас не уйдёт.
Вы можете не добавлять ту женщину. Почему Вы решили, что это именно она?
Какие у Вас отношения с мужем сейчас?
Клиент
Наталья Андреевна, это она, потому как с профиля того мужчины было добавлено фото с ней. Скорее всего страницей пользуются они оба, я так поняла.
Клиент
Наталья Андреевна, с мужем сейчас хорошие отношения, вижу что любит и заботиться о нас.
Психолог
Добрый день, Анна.
Как именно она сейчас может влиять на Ваши отношения с мужем?
Клиент
Наталья Андреевна, я постоянно думаю о том, что у нее есть интерес к моему мужу, значит она может как то общаться с ним?! Где то пересекаться, или вообще вернуться на ту работу обратно. Мне эти мысли не дают покоя.
Психолог
Здравствуйте.
А где доказательства Вашим мыслям?
Здесь больше работать нужно Вам на Вашими переживаниями. Ведь Вы переживаете о том, чего пока ещё нет. Если она даже вернётся на работу, то очень многое зависит от мужчины Вашего, а не от неё. Если он не захочет быть с ней, то он с ней не будет. А Вот если Вы в целом беспокоитесь насчёт этого, ревнуете, то работать с этим нужно Вам. За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужа идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нём нет постоянства, а отсюда и идёт ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от мужа, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то повышать уверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнёра есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для мужа.
То, что было раннее тоже может влиять на Вас, т.к. муж отзывался о ней. Но измены не было! И всё это в прошлом. Главное, что сейчас в ваших отношениях всё хорошо и всё прекрасно, возвращайте себя в "здесь и сейчас", а не в "тогда", "тогда" каждый был другим человеком, были другие взгляды, не было того опыта, что есть у Вас сейчас и у мужа тоже есть опыт, он дорожит Вашими отношениями. Также причиной может быть, если мужу что-то не хватало в отношениях и над этим нужно работать. Муж был "тогда" честен с Вами. Но, это всё в прошлом, прошлого уже нет, есть только "сейчас". Сейчас всё по-другому.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Клиент
Наталья Андреевна, а что можно считать звоночками в нашем случае? Я думаю у меня самооценка точно упала из за этого случая....
Психолог
Вы сами определяете, что для Вас "звоночек", а что нет, то есть происходит то, что не было никогда в Ваших отношениях, например, мужчина не ночует дома.