Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2060678

Добрый вечер! Помогите расшифровать анализы дочери
Сдавали для себя
Пугают значения, подскажите серьезно это, нужно ли лечение?

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте. Ig G говорят о когда то перенесенных инфекциях. Ig М диагностически не значимые показатели. Всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо? а то я очень испугалась

Педиатр
Не стоит, по анализу всё в порядке.
Клиент
Екатерина Юрьевна, а вы не посмотрите я еще добавила анализы младшей дочери, ей год и 6
Педиатр
Посмотрела, всё хорошо, так же только ig G присутствуют. М не повышены.
Клиент
Екатерина Юрьевна, получается она тоже переболела?
Педиатр
Это могут быть ещё даже Ваши антитела, которые внутриутробно передаются через плаценту.
Клиент
Екатерина Юрьевна, даже так, спасибо за ответ?
Педиатр
На здоровье ?не переживайте)
Педиатр
Добрый день. У вас положительные клетки памяти IgG к ВЭБ и ЦМВ, отрицательны маркеры острой фазы - IgM. Это говорит о том, что вы переболели когдат-о ВЭБ и ЦМВ и у вас сохранился иммунитет к ним.
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо большое, я теперь спокойна
Клиент
Алина Алексеевна, а вы не сможете посмотреть еще анализы младшей дочери? Я сюда их прикрепила тоже
Педиатр
У младшего ребенка все показатели отрицательные, это значит, что он ещё не болел этими инфекциями и в данный момент тоже не болеет.
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо, камень с души
Педиатр
Добрый день !
Антитела М к цитомегаловирусу и Эпштейн Барр отрицательны острого процесса нет!
Лечить не надо !!
Антитела G говорят о перенесенной инфекции !
Капсидный антитела G к Эпштейн Барр маркер первично перенесенной инфекции!
Ребенка что-то беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо большое ?нет, ее ничего не беспокоит. Решили сдать для себя. Просто иногда бывает температура моментами 37.1 , немного увеличены миндалины как сказал ЛОР
Педиатр
Процессы не активны , температура из-за лор патологии
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо. А вы не посмотрите еще анализы младшей дочери, я добавила сейчас их сюда
Педиатр
У младшей дочери иммунитета нет против данных инфекций , не заразилась от старшей
Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка хорошие анализы, по результатам можно сказать что у ребенка сформировался иммунитет. IgG это иммунные клетки( клетки памяти).

М у вас отрицательны - это белки острой фазы заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю вас за ответ ?