Беременность в 37

Добрый день. Помогите Пожалуйста с расшифровкой анализов. Нормальный ли у меня АМГ для 37 лет, и почему может быть завышен ФСГ? Сдавала на третий день цикла. МЦ регулярный, овуляцию отслеживала полосками, последняя была на 17ый день. Планируем беременность, пока еще не пытались с мужем, но хочется побыстрее, какие можно еще получить рекомендации?

Хронический пиелонефрит, спондилез
37 лет

Здравствуйте! Прикрепите результаты, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Александровна, прикрепила во вложении

Посмотрела . АМГ отличный у Вас . На какой день цикла сдавали анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Александровна, на третий

Екатерина, здравствуйте!

Прикрепите анализ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила

Екатерина, АМГ хороший, овариальный резерв сохранный. Если цикл регулярный, овуляция есть, есть шансы на беременность. На какой день цикла сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, на третий

ФСГ может колебаться, может быть была киста функциональная, на этом фоне тоже может быть повышен. Планируйте беременность, если в течение полугода не будет получаться, нужно обратиться к репродуктологу

Здравствуйте.
У вас регулярный менструальный цикл?
Есть овуляция.?
Прикрепите ещё последний протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила результаты анализов. УЗИ к сожалению нет

Амг достаточный, овариальный запас хороший
ФСГ может повышаться на фоне функциональной кисты яичника.Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов.
По УЗИ хотела посмотреть сколько фолликулов описывают в яичниках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня достаточно сильный овуляторный синдром (по три дня болит бок, и низ живота. мутит, пучит) за тем все хорошо и так каждый месяц, может ли быть повышен Фсг и из за этого?

Нет, скорее всего это функциональная киста.
Есои пересдать через 2-3 цикла он будет в норме.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла,спасибо, фсг пересдам. У меня есть полгода верно на попытки? А затем сдавать спермограмму и проверить трубы?

6-8 месяцев на самостоятельное зачатие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, можно еще один вопрос? Кок не принимаю никакие, может ли киста функциональная как то повлиять на возможность зачатия ?

Принятый ответ

Нет, но на фоне кисты может быть ановуляторный цикл

Здравствуйте, АМГ у вас хороший и даже отличный. ФСГ может быть повышен если сдавали его не в первые 3 дня цикла или есть функциональная киста на яичнике. Начинайте принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в день, для профилактики врождённых пороков развития у плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо за ответ. Может ли киста функциональная стать проблемой для зачатия?

Нет, данная киста проходит сама лечения не требует.