Беременность в 37
Добрый день. Помогите Пожалуйста с расшифровкой анализов. Нормальный ли у меня АМГ для 37 лет, и почему может быть завышен ФСГ? Сдавала на третий день цикла. МЦ регулярный, овуляцию отслеживала полосками, последняя была на 17ый день. Планируем беременность, пока еще не пытались с мужем, но хочется побыстрее, какие можно еще получить рекомендации?
Здравствуйте! Прикрепите результаты, пожалуйста
Анна Александровна, прикрепила во вложении
Посмотрела . АМГ отличный у Вас . На какой день цикла сдавали анализы ?
Анна Александровна, на третий
Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите анализ, пожалуйста
Лидия Владимировна, прикрепила
Екатерина, АМГ хороший, овариальный резерв сохранный. Если цикл регулярный, овуляция есть, есть шансы на беременность. На какой день цикла сдавали?
Лидия Владимировна, на третий
ФСГ может колебаться, может быть была киста функциональная, на этом фоне тоже может быть повышен. Планируйте беременность, если в течение полугода не будет получаться, нужно обратиться к репродуктологу
Здравствуйте.
У вас регулярный менструальный цикл?
Есть овуляция.?
Прикрепите ещё последний протокол УЗИ
Екатерина Сергеевна, прикрепила результаты анализов. УЗИ к сожалению нет
Амг достаточный, овариальный запас хороший
ФСГ может повышаться на фоне функциональной кисты яичника.Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов.
По УЗИ хотела посмотреть сколько фолликулов описывают в яичниках.
Екатерина Сергеевна, у меня достаточно сильный овуляторный синдром (по три дня болит бок, и низ живота. мутит, пучит) за тем все хорошо и так каждый месяц, может ли быть повышен Фсг и из за этого?
Нет, скорее всего это функциональная киста.
Есои пересдать через 2-3 цикла он будет в норме.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Екатерина Сергеевна, поняла,спасибо, фсг пересдам. У меня есть полгода верно на попытки? А затем сдавать спермограмму и проверить трубы?
6-8 месяцев на самостоятельное зачатие.
Екатерина Сергеевна, можно еще один вопрос? Кок не принимаю никакие, может ли киста функциональная как то повлиять на возможность зачатия ?
Принятый ответ
Нет, но на фоне кисты может быть ановуляторный цикл
Здравствуйте, АМГ у вас хороший и даже отличный. ФСГ может быть повышен если сдавали его не в первые 3 дня цикла или есть функциональная киста на яичнике. Начинайте принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в день, для профилактики врождённых пороков развития у плода.
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ. Может ли киста функциональная стать проблемой для зачатия?
Нет, данная киста проходит сама лечения не требует.