Латентная анемия у ребёнка 1 год
Здравствуйте, ситуация такая: дочери 1 год и 2 месяца, гв, чувствует себя хорошо, плоховато ест прикорм, очень избирательная в еде, часто бывает у груди. На плановой сдаче анализов доктор увидела латентную анемию, наблюдаем её уже 2 месяца, гемоглобин вроде бы хороший, предлагают пить железо, подскажите пожалуйста, целесообразен ли в нашем случае приём железа и если да, то какой препарат вы советуете и в какой дозировке а так же сколько по времени принимать? (вес 10кг). Спасибо, анализ прилагаю
Здравствуйте. Для определения латентного дефицита железа необходимо выполнить биохимический анализ крови ( ферритин - должен быть выше 20 в норме, трансферрин,ожсс) и после решать вопрос о необходимости приема препаратов железа