Что означает реактивный склероз
Здравствуйте,помогите с расшифровать кт брюшной полости,в частности последние строки . Понимаю что с внутренними органами все ок кроме печени :( и поясницы . Есть грыжа,лет 5. Тянет ,болит после спорта ,длительных пеших прогулок
Принятый ответ
Здравствуйте!
По КТ описывают спондилодисцит, это воспалительный процесс в позвонках, поэтому нужно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела и очно обратиться к нейрохирургу с диском исследования, он скажет если нужно будет пройти какие-то дополнительные обследования.
Марина Алексеевна, спасибо большое
Здравствуйте. По данным обследований имеется спондилодрсцит - это воспалительный процесс в межпозвонковом диске. Но для уточнения диагноза необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛО, АЦЦП.
Татьяна Александровна, здравствуйте,спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья вам)
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Реактивный склероз означает, что был воспалительный процесс, завершился, но в организме не может быть дырки, ткань замещается соединительной тканью - это и есть склерозирование.
По МРТ спондилодисцит - воспаление в позвонках, что скорее всего дает Ваши жалобы. Желательно выполнить МРТ диагностику пояснично-крестцового отдела позвоночника, далее обратиться на консультацию к нейрохирургу.
Виктория Юрьевна, здравствуйте! Спасибо вам