Что вас беспокоит?
Сможете помочь с моей проблемой?
в данный момент,очень плохое отношение с учителями,в школе проблемы,с одноклассниками нет хорошего общения,друзей почти нет,не кому выговорится,с родителями не очень все хорошо,в моей бывший компании идут про меня одни слухи,куда не встаешь,про меня идёт гнев,оскарбления,обман
Дорогая Кристина, здравствуйте!
Очень хочется поддержать Вас в этой непростой ситуации.
На самом деле, если посмотреть вокруг, можно увидеть то, как можно помочь себе.
Например:
1. Есть ли у Вас значимый взрослый родственник, кому Вы могли бы обратиться за поддержкой? (Бабушка, дедушка, тетя или дядя, старшие братья или сестры)
2. Здорово помогают не бывшие компании, а увлечения. Чем вы увлекаетесь? Рисуете? Поете? А может быть танцуете? Спорт? Волонтерство в Вашем городе? В любом случае, обратите внимание на Ваши предпочтения, запишитесь в кружки и секции по интересам, обычно там можно встретить хороших друзей, завести знакомства.
3. Если есть в школе психологи, можете обратиться к ним, расскажите все, что Вас беспоккоит, возможно что вместе Вы найдете решение.
4. Можно обратиться на телефон доверия, номер телефона доверия есть в интеренете. Там работают крутые психологи, социальные педагоги и юристы, которые выслушают и помогут тебе в любое время суток - телефон работает круглосуточно.
5. Сосредоточьтесь на учебе - ведь ее никто не отменял, да сложно и иногда не понятно, но стремитесь и все получится.
6. Не зацикливайтесь на неприятностях с родителями, попробуйте пойти им на встречу - приготовьте вкусный ужин или уберите квартиру, поговорите с ними, спросите об их детстве и школьных годах. например. ведь заботу о близких никто не отменял)
Будьте открыты к общению и у Вас все получится!
Похожие вопросы по теме
- 11 Августа 20176 ответов
- 3 Августа 20239 ответов
- 9 Марта 202518 ответов