Тахикардия и аритмия после РЧА

Три недели назад мне сделали РЧА ( диагноз трепетание предсердий). Ритм восстановился. От 50 до 90 ударов. Несколько последних дней частота сердцебиения скачет от 50 до 160 ударов. Ношу кардио часы. Показания снимаются каждые 5 минут, ночью ежеминутно. Принимаю ксарелто 20, соталол 80утром и вечером. 17 апреля сдал кровь. натрийуретического пептида-32 мозга результат790. Что мне делать???

Диабет 2 типа,астма, подагра,
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ощущениям сердцебиение ровное? Какие сейчас препараты от сахара принимаете? Одышка\ощущение нехватки воздуха беспокоит?
Желательно выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ для исключения рецидива аритмии.
NTprobnp 790 это сердечная недостаточность.
Обязательно УЗИ сердца с определением фракции выброса по Симпсону, E\e`, индекса массы левого желудочка, индекса объема левого предсердия, давления в легочной артерии.
Необходимо начинать лечение, в идеале квадротерапия: Юперио 50 мг 2 раза в день+верошпирон 25 мг утром, коррекция дозы под контролем калия+Форсига\Джардинс 10 мг утром+Бета блокаторы(в вашем случае пока оставить соталол).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный говорит о наличии сердечной недостаточности.
У вас скорее всего она есть, так как вы проводили рча по поводу пароксизмальной формы фибрилляции предсердий.
Необходимо провести эхокардиографию, суточное мониторирование экг в динамике.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте холтер чтобы определиться с ритмом и лечением

Принятый ответ

Добрый день. Для исключения рецидива аритмии Вам надо выполнить суточное мониторирование ЭКГ. Возможно нужна коррекция терапии.
Учитывая повышение маркера сердечной недостаточности, надо повторить ЭхоКГ, по результатам , возможно, подключение дополнительных препаратов.