Боли в спине

Здравствуйте, у меня межпозвоночная грыжа , два месяца назад были сильные боли пропила медокалм и ксекафам , боли прошли . Сегодня проснулась все было нормально, через час встала и боли с нова вернулись . Болит с левой стороны , при ходьбе . Лежать , сидеть могу болей вообще нет . Еще обратила внимание , что в прошлый раз , что в этот боли начались в первый день менструации , по женски все хорошо , никаких патологий нет . В период когда не было обострения, было больно подымать тяжесть . Вопрос можно ли сейчас снова пропить медокалм с ксекафам ? И как вообще с этим бороться ?

Межпозвоночная грыжа
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты, которые вы пили в прошлый раз, пропить ещё раз можно, но лучше пройти курс стационарного лечения с нормальным ФТЛ и ЛФК.

Принятый ответ

Здравствуйте, по мрт есть грыжи, но корешки не сдавливают, также есть артроз суставов.
Вам необходима регулярная ЛФК, чтобы укреплять мышцы позвоночника, но в период когда болей нет.
Сейчас начните приём НПВС, можно аркоксиа 90 мг утром 7 дней.
Сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Можно мазать место боли наятоксом, разогревающая мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследования, показаний для оперативной коррекции на данный момент нет, для купирования болевого синдрома:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут
4) мильгамма 2 мл х 1 раз в сутки, 5 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
Нужно обязательно укреплять мышечный корсет, чтобы нагрузку перераспределить и чтобы позвоночник не страдал, а нагрузки держали мышцы, при тяжелых физических нагрузках ношение корсета полужесткого. Расслабляющий массаж (без боли), ЛФК, плавание 2-3 раза в неделю, занятие в спортзале с проф. инструктором, а также физиотерапия (электрофорез, лазер, магнит).

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего пока оперировать не нужно. Имеется слабость мышечного корсета из-за этого все проблемы с позвоночником в виде ишиаса. Сейчас главное разучить спинальный комплекс упражнений ЛФК и делать их каждый день. И инструктора ЛФК Вам в этом помогут. Вам сейчас надо укрепить мышечный корсет. Все боли и протрузии (грыжи) от слабости мышечного корсета. Я, когда мне про это говорили наши нейрохирурги 9 лет назад, смеялся и не верил. А когда скрутило, что не мог ходить, пошел на ЛФК. И до сих пор каждый день делаю этот комплекс в домашних условиях. Болей нет вообще. Никакие лекарства не помогут. Если хотите самостоятельно попробовать разучить упражнения, то я могу выслать ссылку на видео этих упражнений.

Принятый ответ

Добрый день! Срочности в оперативном лечении нет. Пройдите рекомендованный курс консервативного лечения. При неэффективности показана очная консультация нейрохирурга